Найти

Что делать в выходные? Топ-5 событий Ленинградской области, которые стоит посетить

“Живи, лес!”. В лесах под Лугой посадят ели и сосны
В ближайшую субботу в Осьминском сельском поселении будут сажать лес. Областная акция посвящена году добровольца в России. Волонтеры планируют высадить молодые хвойные деревья, выращенные в Лужском лесном селекционно-семеноводческом центре. Принять участие в акции могут все желающие. 

Памятные дни. В Киришском районе отметят 75 годовщину освобождения от фашистских захватчиков
В выходные  пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к 75 годовщине освобождения Киришской земли от фашистских захватчиков. 6 октября в городе проведут митинг у памятника саперам Волховского и Ленинградского фронтов. Далее в программе  - молодежный фестиваль и турнир по хоккею между местными клубами. А 7 октября у школы № 1 торжественно откроют новый монумент Защитникам Отечества. 

В эпоху Петра Великого! В крепости Орешек пройдет военно-исторический фестиваль
Музей крепости Орешек продолжает отмечать 90-летний юбилей с момента своего основания. 7 октября, в память о годовщине взятия Орешка-Нотебурга войсками Петра I,  клуб военно-исторической реконструкции вернет всех в 1702 год. В программе: учения мушкетеров и гренадеров по уставам петровского времени и демонстрация военных костюмов русской армии.

Запасы на зиму.Во Всеволожском районе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Выходные во Всеволожске пройдут под лозунгом “Запасайся!”. В субботу и воскресенье районная сельскохозяйственная ярмарка развернется на Юбилейной площади города.  Можно будет купить мед, мясо, молочные продукты, сухофрукты, и многое другое. Все - от производителей Ленинградской области.

Болеем за наших! “Ленинградец” проведет матч с московским “Велесом”
В субботу областной футбольный клуб “Ленинградец” сыграет со столичным “Велесом”. Сине-белые примут москвичей на стадионе "Кировец" в Тихвине, начало матча - в три часа дня. Вход на игру - по бесплатным билетам. 
 

Лента новостей