Найти

На путепроводе «Таммисуо – Гвардейское» открылось рабочее движение

Движение разрешено. В поселке Пальцево открыли долгожданный путепровод. Он стал третьим в Выборгском районе и четвертым в Ленинградской области. Первыми по виадуку проехали ретро-автомобили. 
Заторы и ожидание на железнодорожных переездах для жителей и гостей Выборгского района теперь позади.
Этот виадук, что называется, долгострой. 4 года, десятки судебных разбирательств. Договориться с собственниками земельных участков здесь было сложнее всего. Уже несуществующее кафе «У привала» чиновники запомнят на долго. 

Юрий Запалатский, председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области
Много раз хозяйка была не согласна с той суммой, которая выделялась. Изначально давали 7 миллионов, запрашивали около 30 миллионов. И в конечном итоге заплатили 13 миллионов за это кафе. 

В правительстве региона уверены, что дальше будет проще. Механизм по выкупу земель для государственных нужд теперь прописан в федеральном законе. Строительство путепроводов в других районах области больше не займет столько времени.

Михаил Москвин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству
У нас в бюджете трехлетнем есть деньги для строительства путепровода в районе станции Мельничный Ручей города Всеволожска. Мы разрабатываем проектную документацию в Любани по путепроводу. Вчера как раз утвердили проект планировки территории, чтобы границы определить и понять, какие участки попадают на территорию строительства.

Виадук стоимостью почти миллиард рублей обещают полноценно ввести в эксплуатацию до конца этого года. А уже в 2019 строители приступят к возведению путепровода во Всеволожске.
 

Лента новостей