Найти

Лемболовский веломарафон установил новый рекорд

Рекорды на двух колесах. Традиционный 12-й веломарафон прошел в Лемболово. 

В этом году соревнования, как заявляют организаторы, установили свой рекорд посещаемости. Опробовать местную трассу съехались более 500 участников из Ленинградской, Московской, Псковской и Мурманской областей. С самого утра спортсмены выстроились в очереди на регистрацию. После получения номеров - последние приготовления к старту. Перед заездом обязательно проверяют крепления и подкачивают шины. 

Алексей Здебловский, организатор веломарафона
Достаточно техничная, т.е. она требует навыков владения горным велосипедом. Крутые достаточно подъемы, спуски, узкие тропинки кое-где. Но в целом достаточно безопасная тем не менее.

Денис Степанов, участник веломарафона 
Здесь нужно так нормально готовиться. Я в основном на шоссе катаюсь и могу сказать, что проехать сто километров на шоссе, может быть, даже легче, чем по горной местности. Проехать в серьезном интенсивном режиме мне как-то не хватает сил, потому что здесь люди как лоси едут.

До старта каждый выбрал удобную дистанцию - 30 или 60 километров. Чтобы проехать весь марафонский путь, участникам нужно было преодолеть два полных круга по одной трассе. Даже у подготовленных спортсменов на это ушло не менее двух с половиной часов. Лемболовский турнир проходит с 2007 года. Эти соревнования стали заключительным, седьмым, этапом любительского Кубка веломарафонов Ленобласти.

Лента новостей