Найти

Полиция и Госэконадзор провели совместный рейд на нелегальных свалках Всеволожского района

Незапланированный визит. Полицейские и областной Госэконадзор провели совместный рейд на нелегальных свалках Всеволожского района. 
На эти площадки рядом с деревней Старая свозят и тут же сжигают различные бытовые отходы. Караваны грузовиков доставляют сюда мусор чуть ли не круглосуточно.

"Как ты патент получил?"

Первыми в поле зрения правоохранителей попали водители мусоровозов. Как правило, большая часть из них - трудовые мигранты. 

"Сейчас пройдёте с нами в машину, мы вас по базе посмотрим" 

Сергей Муравьёв, начальник ОИК ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
По линии миграционного контроля было выявлено 7 иностранных граждан с нарушением установленного порядка пребывания на территории Российской Федерации или осуществления трудовой деятельности. Последние привлечены к административной ответственности. В настоящий момент устанавливается степень вины со стороны юридических лиц, которые являются принимающими сторонами для вышеуказанных иностранных граждан.   

Сотрудниками областного Госэконадзора также были зафиксированы нарушения. На одном из участков размещали и сжигали отходы открытым способом. По данному факту проводится дополнительная проверка для установления и привлечения к ответственности организаторов незаконных свалок.

Лента новостей