Найти

Выборг готовится к фестивалю водных видов спорта

От каноэ и катамаранов до сап-сёрфов и флайбордов. 15 сентября Выборг примет крупнейший в регионе фестиваль водных видов спорта. Он пройдёт сразу на нескольких площадках, как на суше, так и на воде. Акваторию в центре города займут самые популярные у туристов плавсредства. 

Алексей Матвеев, режиссёр фестиваля водного туризма 
Водная часть в себя включает как спортивные мероприятия - это регата, это соревнования малых плавсредств на Кубок фестиваля, также это показательные выступления и, конечно, шоу-программа. В течение дня регулярно будут происходить показательные выступления квадроциклистов и флайбордистов - это самые зрелищные водные виды спорта на сегодняшний день и все они будут представлены в одной акватории нашего праздника.

На суше гости фестиваля смогут поближе познакомиться с различными видами водного транспорта и туристического снаряжения, а также поучаствовать в многочисленных конкурсах и мастер-классах. Запланирована и большая культурная программа. Фестиваль дополнят выступления джазовых коллективов, исполнителей бардовской песни, фольклорные ансамбли. Кульминацией праздника станет фейерверк на воде. 
 

Лента новостей