Найти

Строители Европейского проспекта в Кудрово опять сорвали сроки

Строители Европейского проспекта в Кудрово не закончили работы на объекте как планировали к 1 сентября. Кроме того, делают они это с нарушениями. Во время выездной проверки Госстройнадзора на место застройщик не смог предоставить проверяющим ни одного документа, на основании которого здесь работает тяжелая техника.

- Если технических условий нет, как же вы тогда проектировались? 
- Вы что имеет в виду? Мы с вами о разных вещах говорим. 
- Я говорю про объект дорога. 
- Все технические условия у нас получены. 

Здесь же на месте выяснилось, что дорога проходит через охранную зону городского водовода, а согласований с коммунальщиками у застройщика нет.

Денис Горбунов, председатель Госстройнадзора Ленинградской области
На сегодняшний момент о сроках, об объемах, о размерах и о том, что будет построено, мы не можем ни говорить, ни констатировать факт, ни сделать каких-то предположений, поскольку документы в надзорный орган не поступали. 

Напомним, Европейский проспект застройщик планировал сдать еще в конце прошлого года. После срыва сроков, в областном правительстве пригрозили расторгнуть соглашение. Компания попросила не разрывать договор и обязалась построить объект к 1 сентября. Оценить качество выполненных работ Госстройнадзор не смог, так как фактически оценивать еще нечего. И дал застройщику последний шанс на исправление. На этой неделе в областном комитете ждут от компании все необходимые документы, без которых впоследствии объект нельзя будет ни принять, ни поставить на баланс. Фактически дорога будет считаться вне закона и должна быть демонтирована. 

Реклама

Лента новостей