Найти

Главный синоптик Петербурга: осень в Ленобласти будет тёплой и комфортной

Теплое начало месяца сменится ночными заморозками. Синоптики рассказали, каким будет сентябрь и дали прогноз на осень -2018. 

Главное - погода будет радовать. И если не солнцем, то хотя бы дневной температурой: воздух прогреется на несколько градусов выше климатической нормы. В первую неделю сентября даже теплые куртки доставать не придётся – разве что ветровки и дождевики.   

Александр Колесов, главный синоптик Санкт-Петербурга
Фронтов, как таковых - нет, таких вот длительных дождей быть не должно, но кратковременные дожди постоянно будут, конечно, присутствовать. Но фон температуры - очень тёплый. Ночная температура 10-15 градусов, дневная постоянно практически до 20 градусов и выше. 

А вот ближе ко второй половине месяца в Ленинградскую область постепенно придёт похолодание. Восточным и северо-восточным районам пообещали от 1 до 6 градусов тепла – по вечерам и в ночное время.  

Александр Колесов, главный синоптик Санкт-Петербурга
По Ленинградской области начнутся уже, конечно, заморозки в отдельные ясные ночи, температура может понижаться до -1, -2 градусов. В каких районах – конечно - сейчас за третью декаду не сказать, но мы знаем всегда, что это опять же восток, северо-восток, но посмотрим, как наши центральные части – Гатчина, Белогорка будут реагировать.

В целом Александр Колесов успокоил - осень будет комфортной. Температурные рекорды этого лета не повлияют на погоду в октябре и ноябре. Синоптики обещают плавный переход к зиме. 

Реклама

Лента новостей