Найти

Скелет в огороде. Житель Луги поделился лайфхаком борьбы с воронами

Эльмира Низамова, корреспондент 
«Это лето» не заканчивается. 47 канал продолжает собирать лайфхаки для дач и садовых участков. Сегодня мы в Луге, где местный умелец решил выиграть перфоратор и набор инструментов, напугав ворон... скелетом. 

«Это у нас сделано из пружин от машин, тяги жигулёвские, шатуны». 

Ненужных вещей для Виктора Платонова не существует. Пока большинство в груде железа и пластика видит только бесполезный хлам, сварщик со стажем черпает вдохновение. Выдумывать и воплощать ему помогает интернет.  

Виктор Платонов, мастер
Взял бак, бензобак от мопеда. Посмотрел, что можно сделать. Согнул. Получился динозавр-робот. 

Подшипники превращаются в стрекозу, гайки и шестерёнки - в подсвечник, а шины в садовых фламинго и черепах. 

Виктор Платонов, мастер
Так бывает: сидишь дома - скучно, раз чего-нибудь. Раз и получилось! Бывает не получается - переделываю. Здесь можно клумбу сделать, цветник. 

Этот танк - дебют мастера. За десять лет лужанин воссоздал в миниатюре самые известные образцы отечественного и немецкого вооружения. Место в музейных витринах и на магазинных полках вещицы пока не нашли, а вот ценители уже давно к авторскому почерку присмотрелись. 

Виктор Платонов, мастер
Детям понравилось, друзьям понравилось, сейчас для внуков уже делаю. В пятую школу - у них сделана Аллея славы. У меня три поделки сделано: пушка, танк, самолёт и паровоз - четыре. 

Сможет ли отогнать крылатых расхитителей огорода такое металлическое пугало, умелец ещё не проверял. Впрочем, для участия в конкурсе это и не важно: главное - идея. Поделиться своей и побороться за ценный приз любой житель Ленобласти может до конца августа. 

Эльмира Низамова, Андрей Осин, Антон Пашукевич, «Последние известия», Луга

Лента новостей