Найти

Главная медведица Ленобласти выбрала лучший мёд

«Медведь, пчёлы и мёд». В контактном зоопарке «Приют Белоснежки» уже во второй раз прошел праздник сладкого сезонного лакомства.

"Это будет самый вкусный мед Ленинградской области"

Два десятка сортов. С киви, ананасом, изюмом, орехом кедровым и грецким. Луговой и лесной. Из разных районов региона. Новинка сезона - крем-мёд. 

"Винни, ты где?"

Всего полтонны лакомства в этот день привезли на пробу главному эксперту - медведице.

Геннадий Натёкин, руководитель контактного зоопарка «Приют Белоснежки»
Сейчас мы будем смотреть, что Винни-Пушке больше понравится. Она у нас дама неизбалованная, но чтобы не было разрыва шаблона, там сортов 20, мы начнем с 8.

К дегустации Винни-Пушка готовилась. Неделю сидела на безмёдовой диете - на каше и сгущённом молоке. Да и с утра много не ела, нагуливала аппетит. Как-никак, серьезное дело. Ведь первое впечатление - самое главное. 

"Винни, ты готова? Ну, девочка, выбирай мёд"

Ждать не пришлось. Винни выбрала сразу и до последней капли. Мёд лесной из Тосненского района. Натур продукт, без добавок и консервантов.

"Самый лучший мед этого сезона. Одобрено Винни-Пушкой"

Причмокивая Винни-Пушка быстро расправилась с победителем. Следующим, вторым почетным, стал мёд луговой с изюмом.

"Да, все такое вкусненькое!"

За последний год, с первого медового праздника Винни выросла в три раза, а с рождения во все 300. Семидневной малышкой она поселилась в контактном зоопарке «Приют Белоснежки» и тогда умещалась на ладошке. 

"Что моя хорошая, что? Сейчас дадут тебе водички. Вот как вкусненько. Вот как хорошо!"

Запив сладкий мёд не менее сладким лимонадом, Винни-Пушка с чистой совестью отказалась от сгущенки и стала очень ласковой со своими приютскими родителями.

"Поживем увидим. Пока, я - мама. Потом она станет большой, взрослой. Может, тоже станет мамой. Может, я уже буду ей не нужна, у нее будут свои дети. Да ты моя рыба, да кто ж тебя обидит, умница моя, хороша"

Сейчас Винни-Пушка пока еще вмещается в свою клетку, но по-прежнему ждет вольера. Потому что продолжает расти и через два года станет в два раза больше и будет весить уже 400 килограммов.

"А так медведь растет растет семимильными шагами. То есть каждые три месяца она удваивает свой вес. Ну. давай, почешу, давай. Все, устала сейчас спать пойдет"

Утомленная лакомством Винни-Пушка очень скоро отправилась спать, как говорится, чтобы жирок завязался. Сейчас медведица весит 120 килограммов. И пока со своей главной задачей она уверенно справляется. Ей нужно подготовиться к зимней спячке, за которую медведи теряют до трети своего веса. 
 

Лента новостей