Найти

Затягивать некуда. Губернатор дал застройщику ЖК «Силы природы» последний шанс

Губернатор дал застройщику жилого комплекса «Силы природы» в Мурино последний шанс. Установлен новый срок сдачи первой очереди проблемного объекта - конец декабря этого года. Документы на заселение людям пообещали к февралю. Долгострой держит дольщиков в плену уже шестой год. 

«Пайщиков обокрали - не семьсот, а три тысячи».

Строительство на объекте возобновилось в мае. Компания получила предписание - устранить недостатки в отделке жилых домов.

«Ну, по крайней мере - уже нет воды. Нет - ни воды, ни плесени, даже вот здесь - снесли и достроили».

До конца сентября застройщик должен полностью обновить фасады. Уже разработали план - установят леса, заменят некачественный герметик. Гарантия будет 25 лет. Сроки благоустройства тоже уже прошли. До сих пор к жилью не подведены коммуникации, нет канализации, но и этот вопрос обещали решить. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Но говорю при всех: не надо рассчитывать на то, что когда вы дойдете до высокой стадии готовности, вы будете использовать дольщиков, как таран, чтобы мы приняли дом в том виде, в котором он есть сейчас. Вот в таком виде - я не дам разрешения дом принимать.

Главная просьба главы региона - быть честными и с чиновниками, и с дольщиками. Представитель компании-застройщика дал личные обещания губернатору, что все работы проведут в срок и качественно, и будут отчитываться каждую неделю.  

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Мы согласились и дали такую возможность, чтобы застройщик обратился в компанию «Унисто-Петросталь» за получением технических условий на подключение к воде и канализации. Более того, если эти ТУ будут получены, мы дадим возможность застройщику внести оперативные изменения в проектную документацию, и договорились, что мы оперативно эту проектную документацию согласуем. Если всё пойдет правильно - я думаю, в течение 2-3 месяцев.

График  с прописанными в ней всеми этапами строительства глава региона ждет от застройщика к 3 сентября. Всего на то, чтобы объект перестал быть «проблемным», губернатор отвел год. Окончательный срок сдачи всех корпусов - август 2019 года.

Реклама

Лента новостей