Найти

Ради многодетных семей и бездомных собак изменили генплан Всеволожска

Генеральный план Всеволожска изменили ради многодетных семей, приюта для животных и социального центра. В областном Правительстве пообещали соблюсти интересы всех заинтересованных сторон. 

"До середины ноября Генеральный план должен быть утвержден».

Более 80 участков, выделенных по областному закону, располагаются рядом с микрорайонам Бернгардовка, вдоль Дороги Жизни. Уже после того, как многодетные семьи стали считать себя счастливыми обладателями участков, выяснилось, что большинство наделов попадают в зону зелёных насаждений общего пользования и вести строительство там нельзя. Теперь ситуация исправлена. 

Михаил Москвин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству
Это будет земля для индивидуального жилого строительства, без всяких каких-то расширенных возможностей, без рекреаций. Это земля для индивидуального жилого строительства, по которой многодетные семьи могут получить разрешение на строительство, чтобы строить уже дома на этой земле. 

Всеволожским чиновникам предстоит ещё найти землю для четырёх семей, чьи участки располагаются над коллектором. В этом случае изменения в Генплан запрещены. Многодетным подберут заветные 6 соток в пределах муниципального поселения. Социальному центру и приюту для животных - оставили старые места. Земля под ними будет считаться общественно-деловой территорией. Обновленный Генеральный план утвердят до середины ноября, а в январе 2019 года все заинтересованные лица смогут получить разрешения на строительство.  
 

Лента новостей