Найти

Фотохудожник Михаил Удалов в лицах показал свой мир

Его фотокартинам совсем не нужен цвет. Портрет его мира черно-белый. Но каждый снимок и человек на нём – это целый спектр эмоций, раскрашенный в разные краски. Искрящаяся радость, неподдельное удивление и даже легкая грусть. Для этих настроений, уверен автор Михаил Удалов, не нужен цвет, без него куда интереснее увидеть внутренний мир человека.
 
Михаил Удалов, член Союза фотохудожников России
Пришло время отойти от пейзажей, отойти от архитектуры и захотелось собрать людей, глаза людей. 
 
Михаил Удалов – фотохудожник. Его пейзажи ладожской земли знают не только в соседних городах, но и ценители прекрасного во всей стране. Впервые он решил создать портрет своего мира. И объединить в выставочном зале тех, кто, как говорит автор, оставил свой след на карте его жизни. Близкие и не очень, люди знакомые только ему, ученики, коллеги. Здесь же, рядом те, кого любят миллионы, авторитетные профессионалы и даже люди из политики.
 
«Они тоже люди, со своими страстями, со своей душой, переживаниями, они тоже имеют право быть портретированными». 
 
Десятки лиц и настроений, эмоций и взглядов. Люди из личного портрета Удалова – не позируют, разве что редко, чаще - живут своей жизнью. Автор уверен, только в такую минуту его герои легкие и настоящие, а значит, у художника есть то самое, единственное мгновение, чтобы уловить и запечатлеть душу человека.

Лента новостей