Найти

ФК «Ленинградец» подписал экс-зенитовца и переезжает в Тихвин

Футбольный клуб «Ленинградец» переезжает в Тихвин. Правда, всего на один матч.  В начале сентября сине-белые примут там команду «Чертаново-2» из Москвы. Эту информацию подтвердил журналистам старший тренер областной клуба Борис Рапопорт.  

Борис Рапопорт, старший тренер ФК «Ленинградец»
Мы надеемся, с учетом того, что у нас много тихвинских ребят здесь играет, придет полный стадион. Если мы увидим, что интерес к нашему клубу там присутствует, то, наверное, будет так и дальше играть. 

После четырёх сыгранных туров в Первенстве профессиональной футбольной лиги группы «Запад» «Ленинградец» занимает четвёртое место.  Своё положение в турнирной таблице областная команда укрепила после домашней победы над «Псковом 747». Мат завершился со счётом 2:1. В этом матче в составе сине-белых дебютировал экс-полузащитник «Зенита» Максим Астафьев. Прошлый сезон 35-летний хавбек выступал за «Мордовию». 

Борис Рапопорт, старший тренер ФК «Ленинградец»
Мы с ним заключили контракт на сезон. Если у него зимой будут ещё предложения проиграть где-то, значит мы его без сомнения отпустим. У нас нет сумасшедших гонораров, но зато он будет дома, и он сможет нам помочь, а мы ему поможем.

Свой ближайший матч «Ленинградец» проведёт уже в эту среду. 15 августа на выезде областная команда сразится с футболистами подмосковной «Коломны».
 

Лента новостей