Найти

Почётные жители, ветераны и чиновники - главное шоу Ленобласти готовили всем миром

Всю неделю оставались после работы на репетиции. Делегации из районов усердно готовились к главному областному празднику – Дню рождения региона. 

- Ты волнуешься, Константин Иванович? Начальник гаража танцует. 
- Я так люблю танцевать. 

Певцы и танцоры Ломоносовского районного Дворца культуры в отпуске, поэтому все роли исполняют сотрудники. Пришлось вспомнить, как в детстве ходили на кружки. Подтянули и чиновников из районной администрации.

"Цвет настроения синий. Танцует "Яблочко""

В своём номере обыгрывают тему герба  – красавицы с зонтиками будто вышли из померанцевого сада, образы матросов отсылают к морской славе района. Герои устраивают танцевальный баттл, но в итоге решают, что соревноваться им ни к чему, ведь сила – в единстве. Такая надпись когда-то была на гербе.

Роман Зубков, режиссёр Ломоносовского районного Дворца культуры
Каждый год я замечаю одно - что люди с интересом к этому подходят. Наверное каждый из нас в детстве мечтал попасть на сцену, хотел быть богатым, знаменитым, успешным человеком - стать звездой. И может быть, это желание в людях остаётся. Они так или иначе хотят в чем-то выражаться.

Всеволожский район

"Красиво. Вот это надо сделать побыстрее, товарищи"

Всеволожская делегация с трепетом готовила воду легендарного озера. Правда, из голубого полотна.

Наталья Краскова, начальник отдела культуры администрации Всеволожского района
Мы взяли за основу нашего выступления Ладогу. Как символ, как чашу времени, как символ нашего общего единения. Тем более ладья по нему плывет, где мы все вместе. Плывет по этому прекрасному озеру.

Золотая ладья олицетворяет собой культуру XIX века во Всеволожске. Красная часть герба - время расцвета пионерского движения и летних лагерей. А вот белая – ледяная трасса Дороги жизни, благодаря которой выстоял Ленинград. Все эти символы представляет собой группа из 30 человек. Почетные жители, работники администрации Всеволожского района, ветераны и деятели культуры.

"Мы кузнецы и дух наш молод. Куём мы счастья ключи"

Гатчинский р-н

Гатчинский район на карте по форме напоминает сердце, так что тема выступления родилась сама собой. В своей презентации жители рассказали истории любви знаменитых людей, случившиеся на Гатчинской земле. 

"В данном случае Вы - императрица. Жаловала ему. Помним их отношения личностные. Поэтому, не поворачиваясь. отдала ему своё высочайшее повеление".

На велосипедной прогулке здесь познакомились родители Владимира Набокова. Роль мамы писателя – Елены Рукавишниковой исполнила глава района.

Елена Любушкина, глава администрации Гатчинского района
Мне эта роль очень приятна и близка тем, что она была очень хорошей мамой, очень достойно воспитывала своих детей, поэтому я в эту роль вжилась с большим удовольствием, с большим энтузиазмом и желанием - достойно представить наш Гатчинский район. 

Сценарии своих номеров актёры и режиссёры держали в строжайшей тайне, ведь за лучшее выступление участники получат призы. Голосовать будут зрители, так что главный критерий – душевность. 

Юлия Майданова, Мария Полухтина, Алексей Писарчук, Андрей Осин, Антон Пашукевич,«Последние известия». 
 

Лента новостей