Найти

В Сосновом Бору появился спортивный кластер

В Сосновом Бору появился тренажерный парк под открытым небом. Такой подарок сделала Ленинградская атомная электростанция к 45-летию города.

Юлия Майданова, корреспондент 
Жителям Соснового Бора повезло: можно не покупать абонемент в тренажерный зал, а заниматься здесь. Приходить сюда можно в любое время года, в светлое время суток. Вход бесплатный.

На открытии посетителям парка профессиональные инструкторы провели небольшой мастер-класс для посетителей.

Сергей Новиков, тренер
Горизонтальный жим штанги лёжа. Ложимся, упор на скамейку, спина прижата - целевая мышечная группа и выжимать вверх.

В спортивном кластере есть тренажёры для всех групп мышц и наборы свободных весов, так что заниматься здесь могут, как  новички, так и профессионалы.

Сергей Новиков, тренер:
Веревками чем хорошо? Чем какой-то рычаг - разведение кистей - мы можем разводить в стороны и более акцентированно на разные пучки делать нагрузку.

Юлия Майданова, корреспондент
Те, кто ни разу не был в тренажёрном зале, боится туда ходить и вообще не знает, с какой стороны подходить к снаряду, могут попробовать свои силы на простых тренажерах, выполняя элементарные упражнения. 

Конечно, все те же самые упражнения можно делать и дома, но, как объясняют инструкторы, на тренажерах это менее травмоопасно.

Юлия Майданова, корреспондент
Снаряды здесь антивандальные: обратите внимание, гири на цепях, также предусмотрены навесы для защиты тренажеров от осадков. Ну, а следить за состоянием площадки теперь будет администрация Соснового Бора.

Юлия Майданова, Анатолий Талашкевич, "Последние известия", Сосновый Бор
 

Лента новостей