Найти

Для ликвидации лесного пожара под Кингисеппом привлекли авиацию Минобороны

Последствия крупного лесного пожара устраняют под Кингисеппом. Ещё в понедельник вечером в районе одного из железнодорожных перегонов зафиксировали пал травы. Огонь стремительно перекинулся на лесной массив. На борьбу с отдельными очагами возгорания дополнительно привлекли пожарный поезд и авиацию Минобороны - задействованы вертолеты Ми-8 со специальными водосливными устройствами. За один раз они позволяют доставить к точке сброса до трех тонн воды. Как сообщили в региональном управлении МЧС, пожар удалось локализовать. 

Антон Клинг, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области 
В настоящий момент работы продолжаются. Угрозы перехода пожара на город и лесной массив нет. Задержки в движении поездов нет. Всего к ликвидации последствий происшествия привлечено 73 человека и 16 единиц техники.

В МЧС напоминают, что в связи с погодными условиями в регионе введён особый противопожарный режим. На определённых участках установлен запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ, а также ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.
 

Лента новостей