Найти

"Дым над водой" окутает Приозерский район


Эльмира Низамова, корреспондент
Приозерский район окутает "Дым над водой". Три дня на одной из самых высоких точек региона будет звучать музыка в стиле кроссовер - классические произведения и кавер-версии мировых хитов. 

Евгений Чайковский, председатель комитета по культуре Ленинградской области 
Это новинка, такого мы раньше не делали, но раньше у нас и оркестра не было, а теперь у нас есть свой симфонический оркестр Ленинградской области. И мы вместе с несколькими нашими коллегами из Петербурга - будет несколько коллективов - проводим такой фестиваль под открытым небом - это популярный формат и в Европе, и у нас. 

Две сцены. Исполнители начинающие, которых выбрали из сотни желающих, и широко известные - такие, как пианист Дмитрий Гайворонский, участники телепроекта «Голос» Дмитрий Янковский и Этери Бериашвили. Рок-коллективы и доминанта - симфонический оркестр Ленинградской области под управлением Михаила Голикова, покажут, как близки Бетховен и "Deep Purple". 

Михаил Голиков, главный дирижёр Симфонического оркестра Ленинградской области
Мы будем проводить мастер-классы для детей, знакомить их с инструментами классическими - академическими и с рок-инструментами, показывать - я проведу целую концерт-лекцию о том, как сегодня могут интересным образом совмещаться скрипка и рок-гитара, и что из этого получается. Можно будет все потрогать, попробовать и даже почувствовать себя исполнителем. 

Эльмира Низамова, корреспондент
Обещают организаторы множество неожиданных сюрпризов. Например, яркое пиротехническое шоу над озером и интерактив в виде народного караоке. Для удобства гостей на официальном сайте фестиваля опубликовали подробную программу бесплатных концертов, условия трансфера и проживания - на месте будет создан  палаточный городок. "Дым над водой. От классики до рока» пройдет с 3 по 5 августа на склонах горнолыжного курорта. 
 

Реклама

Лента новостей