Найти

Выходные в Ленинградской области: ТОП-5 мероприятий, которые обязательно нужно посетить!

Конец рабочей недели пройдёт под знаком битвы. Настоящее средневековое сражение проведут в Тосненском районе. На зелёных просторах столкнутся шведы и витязи из войска Александра Невского. Чтобы реконструировать знаменитую битву 1240 года, на правый берег Тосны съедутся военно-исторические клубы Ленобласти и Петербурга. 

Кроме рыцарских поединков, состоятся в регионе поединки футбольные. В преддверии финала Мундиаля поболеть фанаты этой игры могут и за команды областные. В субботу на Чемпионате Ленобласти на поле выйдут 4 региональных клуба. Выборгский «Фаворит» сыграет с «Гатчиной», а тихвинский «Кировец» - с бокситогорским «Металлургом».

Удачной эта суббота выдастся для любителей рока. Второй день фестиваля «Классная площадь» в Кузьмоловском и концерт под открытым небом. Хэдлайнером станет группа Louna. Взбодриться жителям 47 региона помогут «Скворцы Степанова»: они устроят массовую зарядку. Своего звездного часа дождутся и молодые рокеры. В этот день назовут имена победителей музыкального батла, который пройдёт в пятницу.   

Для поклонников фольклора - водский праздник «Лужицкая складчина». Гостей ждут выступления народных коллективов и целое театрализованное представление - спектакль «Конек-Горбунок». Также жители региона попробуют блюда национальной кухни и попадут в особый кинотеатр водского народа.

Ценителям классики стоит отправиться в Гатчину. В выходные здесь встречают международный фестиваль «Оперетта-Парк». В 20:00 в субботу покажут знаменитую «Сильву», а воскресенье украсят гала-концертом.

Лента новостей