Найти

Волосовский Саламыч. ЧМ-2018 докатился до отдалённых деревень Ленобласти

Всеобщая футбольная эйфория докатилась до отдалённых деревень и посёлков Ленобласти. По случаю выхода сборной России в плей-офф Чемпионата мира в деревне Шадырицы новорождённого верблюжонка назвали Саламычем.

Малыш - верблюд необычный. Во-первых, он нежно пепельного цвета, это большая редкость. Во-вторых, в июне верблюды никогда не рождаются, как правило, только в апреле. Владелец контактного зоопарка и крестный папа новорождённого Геннадий Натёкин объясняет, почему именно Станислав Черчесов вдохновил его. Усы, выражение лица – всё, как у тренера сборной. Волосовский Саламыч сразу стал любимцем у обитателей "Приюта Белоснежки", особенно у мини-пигов.

Геннадий Натёкин, владелец контактного зоопарка "Приют Белоснежки"
Они первые, кто его приняли на белом свете, а дальше - собаки Зина и Гена Букины, это зенненхунды, мини-пиги. Интересуются еще лани, которые здесь ходят, они же олени Бемби.

Футбольная эйфория захватила всех, даже страусов. Владельцы контактного зоопарка задумываются – не собрать ли сборную из обитателей? Тем более, раз уж и тренер есть. 

Мария Михайлова, корреспондент
Пока верблюжонок очень маленький и в футбол не играет, но медведица Винни, давняя воспитанница зоопарка, учит его правильно отдавать пасы.

Чтобы хорошо поиграть, надо подкрепиться. Две бутылки рисовой каши на завтрак и мешок черешни – можно идти на тренировку. Правда, в этот раз что-то не заладилось – то ли жарко, то ли просто нет настроения, но Винни пасы отдаёт только после того, как мяч смажут сгущёнкой. 

Всех сейчас волнует - как в воскресенье российская сборная сыграет в Лужниках с испанцами. Верблюдов среди животных-предсказателей еще не было. Отдуваться пришлось родителям Саламыча – Беху и Еве. Думали они долго, вердикт обнадёживает. 

- А какое яблочко выберешь?
- Вот, опять российское выбирает. Хотите верьте, хотите нет, верблюды - за Саламыча! 

Самого героя дня пока все-таки больше волнует, чтобы мама была рядом. Надо набираться сил и опыта, вставать крепко на ноги, чтобы в будущем покинуть "Приют Белоснежки". Саламыч Беху хоть и родной сын, но два верблюда в одном вольере ужиться не смогут. 

Мария Михайлова, Анатолий Талашкевич, Наталья Матиевская "Последние известия" Волосовский район 

Реклама

Лента новостей