Найти

Больше 200 спортсменов покоряли бурную Вуоксу в Приозерском районе

Лосевские пороги могут принять кубок Европы по рафтингу. О готовности спортивной базы заявили на фестивале водных видов спорта "Вуокса - 2018".

Покорить бурные воды Вуоксы собрались более 200 спортсменов - участников Чемпионата Северо-Запада по рафтингу. Соревновались  в четырёх дисциплинах - личная квалификация, параллельный спринт, слалом и длинная гонка. Плохая по меркам зрителей погода не стала препятствием для спортсменов. 

Егор Полянский, Председатель Ленинградского областного отделения Федерации рафтинга России. 
Есть такая фраза у водников: если вода жидкая, она тёплая. А всё, что, если даже дождик - нас не смущает, потому что мы и так в воде - всегда мокрые. 

Скорость воды здесь свыше 9 м/с, глубина до 17 метров. Самая длинная дистанция - 30 километров. Вуокса считается одной из лучших трасс для рафтинга в Восточной Европе. 

Егор Полянский, Председатель Ленинградского областного отделения Федерации рафтинга России. 
На следующий год - в 2019 - у нас кубок России, чемпионат России. Возможно - этап кубка России. Мы будем работать над тем, чтобы привести сюда кубок Европы, всё вполне возможно! 

По результатам многоборья - первое место среди мужчин заняла петербургская СДЮШОР  "Балтийский берег", у женщин победу одержала местная Приозерская команда "Кивиниеми".

Лента новостей