Найти

Топ-5 самых интересных мероприятий, которые обязательно нужно посетить

Выходные в Ленинградской области: пять самых интересных мероприятий, которые обязательно нужно посетить.
Тем, кого не пугает холодная вода и крутые пороги, советуем съездить в Приозерский район.  В поселке Лосево бурное течение Вуоксы будут покорять каякеры и байдарочники. Там пройдёт чемпионат Северо-Западного округа по водным видам спорта.
В Старой Ладоге расскажут об эпохе викингов и познакомят с бытом русичей. Исторические фестивали проходят в Волховском районе начиная с 2015 года. Гостям обещают полное погружение в атмосферу средневековой Руси. 
Лучшего “Илью Муромца” выберут на фольклорном фестивале “Фермафест”. Тема – подготовка к празднику «Ивана Купалы». Всех, кого интересуют народные промыслы, традиции и обряды ждут в Выборгском районе. Центром событий 23 июня станет Каменногорск. 
Токсово приглашает всех посмотреть на выступление летающих лыжников. В субботу там пройдут традиционные соревнования «Белые ночи Санкт-Петербурга». Участниками станут спортсмены из семи регионов страны, зарубежные гости, олимпийцы и признанные мастера прыжков с трамплина. 
И наконец, в субботу в поселке Сиверский пройдет традиционный праздник ингерманландских финнов Юханнус. Весь день и всю ночь вплоть до утра воскресенья на Лялином лугу будут петь народные песни, водить хороводы, плести венки, гадать и, кончено, разожгут большой праздничный костер, чтобы устроить большой праздничный пикник. 
 
 

 

Лента новостей