Найти

Конкуристы Ленобласти выиграли в Москве Командный Чемпионат России

Сборная Ленобласти по конкуру прыгнула выше головы! Впервые за много лет областная команда выиграла Чемпионат России.
Василиса Ерастова в дуэте с кобылой голштинской породы по кличке Лолита Лоллилоп - одна из трёх всадников, которые завоевали золотые медали.  

Евгения Шарипова, тренер Василисы Ерастовой
Мы из Ленобласти взяли самых надежных спортсменов, у которых результаты были стабильные. У всадников была хорошая форма и они сами были в хорошей форме. 

Путь к большой победе начал Александр Молотков, пройдя лучше всех маршрут высотой до 125 сантиметров. Успех развила Василиса Ерастова и закрепила победу Татьяна Бурлачко на коне по имени Персоналити!  

Этой паре всего несколько месяцев. Общий язык нашли быстро. Лолита - лошадь опытная. Ей уже 9 лет. Родилась в Германии, воспитывалась в Испании. Она потомок знаменитой линии европейского конкурного жеребца по кличке Леди Киллер. Вот и правда, характер у Лолиты тот ещё!

Василиса Ерастова, победитель Командного Чемпионата России по конкуру
Я выезжала как-то на разминку и её раздражали другие лошади. Они ездили очень близко к ней. И она решила, чтобы никто не ездил рядом с ней, ударить другую лошадь, но никого не ударила. 

В спину Василисе уже дышит её младшая сестра Дарина. Под седлом у неё пока уэльский пони Шеймас. Но уже сейчас юная всадница на радость маме, а по совместительству своему личному тренеру Евгении Шариповой демонстрирует отличные скорость и прыжки. 

"Перемену сделай и, с другой стороны, зайди".

Семейный подряд Шариповых-Ерастовой, конечно, нацелен на награды международного уровня. Вот уже через пару недель Дарина будет болеть за свою старшую сестру на очередном этапе Кубка мира по конкуру. К взятию новой высоты готова и Лолита тем более, что есть особый стимул в виде морковно-овсяных печений. 

Роман Закурдаев, Андрей Осин, Игорь Изотов, "Последние известия", Всеволожский район 
 

Реклама

Лента новостей