Лучшие лыжероллеры страны живут в Выборге

Лучшие в стране. Выборгские спортсмены в Москве заняли весь пьедестал почёта на II этапе Кубка России по лыжероллерам. Соревнования проходили в непростых условиях – в этот день трассу парка Олимпийской деревни накрыло дождем. И, несмотря на это среди юниоров в спринте на короткой дистанции в 150 метров свободным стилем победителями стали Андрей Рогачёв, Павел Макаров и Анатолий Вахрушев. В 18-километровой гонке победу одержал Анатолий Вахрушев. Он же стал лидером в общем зачете Кубка России. Сейчас спортсмены уже вернулись домой, но не расслабляются. Продолжают тренироваться и готовиться к главным стартам сезона – Первенству России. В середине лета выборжане также выйдут на трассы Швеции и Латвии, и поборются уже за Кубок мира.