Найти

Футбол между грядками. Садоводы Кировского района построили спортплощадку на средства дачников

В одном из садоводств Кировского района открыли единственную в Ленобласти многофункциональную спортивную площадку,  построенную на средства дачников. По этому случаю на новеньком газоне провели первый футбольный матч. 
Единой формы у юных игроков пока нет. Вместо нее - футболки любимых клубов - "Барселоны", "Зенита" и других команд. Правда, первые болельщики у начинающих спортсменов уже есть. С трибун их подбадривают родители. 

"Ваня, Ваня, борись! Шаг! Молодец, давай!"

Новую игровую зону оборудовали и для поклонников волейбола. А для самых маленьких посетителей спортивной площадки построили городок и горки. Всего на проект потратили около 12 миллионов рублей. Большая часть суммы - средства садоводов. 

Александр Соловьев, председатель правление СНТ «Ладога» 
Мы собрали сами деньги, садоводы откликнулись на наши мольбы, просьбы. Решением собраний уполномоченных было принято строить такой объект социальной значимости. Интересна должна быть жизнь для всех: для детей, для старшего поколения, чтобы развивались, чтобы было детям где проводить свой досуг, чтобы они не предпочитали уезжать за границу, а предпочитали отдых на своей малой родине.

Именно эта площадка примет матчи традиционного Кубка садоводств по футболу, который стартует уже на этой неделе. Турнир проводится в 10 возрастных категориях. В этот раз участие в нем примут более 80 областных детских команд.

Лента новостей