Найти

В лицензии отказали. "Тосно" на грани исчезновения

"Тосно" на грани исчезновения.  Апелляционный комитет Российского футбольного союза отказал клубу в выдачи новой лицензии. Официальное сообщение появилось на сайте команды. Таким образом, обладатель Кубка России в следующем сезоне не будет играть в Первенстве России среди команд клубов футбольной национальной лиги. Исполнительный директор клуба Леонид Хоменко в телефонном разговоре не скрывал своего разочарования в произошедшем.

Леонид Хоменко, исполнительный директор ФК "Тосно"
"Если клуб не получает профессиональную лицензию, он лишается статуса профессионального клуба. То есть мы сможем играть на "Первенстве водокачки", на "Первенстве шестого микрорайона" или ещё чего-нибудь там. Лицензию не прошли, спонсора нет, кто тренеру будет платить зарплату? Значит человек должен искать себе работу. Соответственно мы скажем детям "до свидания", потому что тренировать бесплатно никто не будет. Или же переходить на самоокупаемость."


Сейчас клуб делает всё, чтобы получить лицензию для участия в первенстве Профессиональной футбольной лиги. Решение будет принято в июне. Будущее молодёжной команды и детской школы остаётся под большим вопросом.

Лента новостей