Найти

Кубок Крутова станет украшением Петербургского экономического форума

Кубок Крутова отправится на Петербургский экономический форум. Трофей станет главным украшением стенда Ленинградской области. Об этом заявили на официальной встрече губернатора региона и игроков любительской хоккейной команды “Флагман”. 
В дом правительства Кубок Крутова приехал в сейфе. Награда впервые досталась хоккеистам-любителям из Ленинградской области. Они одержали победу на Фестивале “Ночной хоккейной лиги” в Сочи. Спортсмены вручили губернатору золотую медаль, свитер с символическим  номером 47. 

"Попробуйте!"

Еще один приз, который привезли из Сочи победители “Ночной хоккейной лиги” – это сертификат номиналом в 100 миллионов рублей - на строительство ледового дворца. Сейчас выбирают место, где появится спортивный объект. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области.
Должен развиваться массовый вид спорта. Тот, который массовый именно по количеству участников, по интересу. Сегодня действительно хоккей на подъеме. Правильно сказали – и девчонки идут в хоккей, и ребята идут в хоккей, и мужики идут в хоккей. Вон даже по примеру Президента и те, кто никогда не стоял на коньках – становятся, и даже покажут результат. И это надо поддержать!  

Сертификат не полностью покроет все затраты. Недостающую сумму добавят из областной казны. Ну а назовут новую площадку  "Флагман" – в честь победителей "Ночной хоккейной лиги". 

Лента новостей