Найти

Олимпийские чемпионы обратились к выпускникам перед ЕГЭ

Пробное сочинение по русскому языку в Ленинградской области решили писать только три школьника. Шанс проверить себя был у 10-классников, которым предстоит сдавать ЕГЭ через год. А выпускники уже вовсю готовятся к госэкзаменам. Основной этап стартует 28 мая и продлится до 2 июля. Свое видеообращение к одиннадцатиклассникам перед экзаменами в этом году записали Олимпийские чемпионы, хоккеисты Российской сборной. Их главное пожелание - ничего не бояться и идти вперед. Павел Дацюк подчеркнул, что каждому выпускнику, как и спортсмену, важна поддержка. 

"Друзья, выпускные экзамены - один из важных рубежей в жизни. Верьте в себя. Ваши самые преданные болельщики - ваши родители".

Первыми дисциплинами, по которым предстоит проверить знания, станут география, информатика и математика. Русский язык, один из двух обязательных предметов для каждого, выпускники будут сдавать 6 июня. Напомним, по итогам 2017 года Ленинградская область вошла в десятку лучших регионов страны -  за качество подготовки и проведения ЕГЭ.

Лента новостей