Найти

Кузница кадров. В ЛГУ будущих дорожников будут учить ветераны отрасли

Дорожный учебно-информационный центр в Павловске вошел в состав Ленинградского государственного университета. Такое соглашение подписали в профильном комитете региона. Переговоры о передаче длились почти 2 года. По договоренности  в ЛГУ откроют дорожную кафедру. Упор сделают на подготовке среднего технического звена. Откроют и курсы повышения квалификации. Преподавать студентам будут ветераны отрасли.  

Юрий Запалатский, председатель дорожного комитета Ленинградской области
Очень много людей, кто сегодня, будем говорить, возраст еще довольно активный, 65 лет - 70, могут и преподавать, и вести какие-то семинары, поэтому, как мы с вами говорили, они будут принимать активное участие в жизни, будем уже говорить, вашего центра.

Станислав Еремеев, ректор ЛГУ
Опыт, знания наших коллег из реального сектора экономики очень важны нашим студентам. И мы уверены, что многие из работников отрасли и ветеранов примут участие в обеспечении деятельности того учебного центра, который мы, надеемся, реализуем. 

В Ленобласти договорились продумать и трудоустройство выпускников учебного центра. Планируется, что им предоставят работу в организациях регионального дорожного комплекса. 

Лента новостей