Найти

Новый стадион в Рощино готовится встретить сборную Хорватии

Новый стадион в поселке Рощино Выборгского района практически готов к приему сборной Хорватии по футболу. Чтобы убедиться в этом арену проинспектировали полпред президента в Северо-Западном федеральном округе и губернатор области.


Десять процентов питомник, который на замену в случаях, если на тренировочном процессе будет убит. Сразу же есть возможность заменить в процессе тренировок.

Питомник с травой для футбольного поля с натуральным покрытием – это не всё, чем гордятся заказчики. Умный стадион оснащен системой видеонаблюдения, распознающей лица болельщиков. Арена поддается модернизации, и мысли на этот счет уже есть.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Вот здесь будут на краю стоять, ну, такие ограждения - аккуратные, как в Англии. Ну, щиты. И вот отсюда до верха - вот так - будут трибуны.

На время проведения Кубка мира рощинский спортивный комплекс станет тренировочной базой для футболистов из Хорватии. Строители обещают, что успеют закончить работы в срок. 

Александр Беглов, полномочный представитель президента РФ в СЗФО
По стадиону вопросы есть, по проживанию, дороги, приведение в порядок и самого поселка Рощино. Уже много сделано, но много нужно сделать. Но тот график, который сегодня утвержден, я уверен, что он будет полностью выполнен.

Над будущим стадиона все еще думают в региональном правительстве. Когда отсюда уедут иностранные футболисты, тренировочная база может перейти к областной команде.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Но это не значит, что здесь будет тренироваться только «Тосно». Мы так же планируем проводить здесь финалы наших областных соревнований. Тот же «Кожаный мяч» среди детей, тот же Кубок губернатора среди взрослых. То есть - стадион будет жить.

За ходом подготовки площадки следят не только чиновники, но и представители сборной команды с берегов Балканского полуострова. В этом месяце выразить свои пожелания в Рощино уже второй раз приедет делегация из Хорватии.

Александр Иванов, Константин Веревкин, Елена Закревская, «Последние известия», поселок Рощино

Лента новостей