Найти

Флаг в руки! За эффективную работу чиновников области будут поощрять переходящим знаменем

Губернатор попросил муниципалов не обращаться за деньгами из областного бюджета. На заседании правительства рассказали о “черных дырах” в налогообложении и новых способах найти дополнительные финансы. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Офигели! Вот уже по человечески скажу. Офигели! Это ваши, даже не ваши? а их муниципальные полномочия! Это объекты, которые находятся у них на балансе! В их собственности - муниципальной! А когда говоришь, что тогда передайте полномочия хотя бы на район, чтобы район управлял вами, раз вы не способны это делать - yет! Мы же должны пилить земельку, имущество, которое у нас осталось и все остальное! 

Разнос муниципальным чиновникам губернатор устроил за неэффективное управление финансами. Тратят много, но не на то, что нужно, заявил глава региона. В результате страдают жители.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Недавно ко мне женщина обратилась. Она включена в субсидию - многодетная семья, на получение жилья. Только мы не можем дать субсидию, потому что поселение, так сказать, не правильно расходовало финансовые средства! 

Не довольны работой муниципалов и в комитете финансов. Местные чиновники плохо помогают пополнять казну налогами. Самая провальная ниша – недвижимое имущество. Неучтенных домов в области настолько много, что обнаружить их проще с помощью квадрокоптера. На аэрофотоснимках выясняется – что по документам у человека сарай, а на самом деле – дворец. 

Роман Марков, председатель комитета финансов Ленинградской области
Я взял один из участков из публичной кадастровой карты. Ни одного объекта недвижимости на этой карте нет. Далее мы запустили беспилотник - красным показаны участки неучтенные. Сведения о 74% всех земельных участках просто отсутствуют!

Не потянула область и 6 из 12 государственных программ. Их признали неэффективными. Теперь чиновникам всех уровней предстоит побороться за свои рабочие места и репутацию. Наказывать ответственных лиц губернатор пообещал рублем. А вот поощрять – старым, хорошо проверенным способом. Комитет, показавший наиболее эффективную работу, будет получать на почётное хранение  переходящее знамя с символикой Ленобласти, побывавшее в космосе и украшенное автографами космонавтов. 
 

Лента новостей