Найти

Областной законопроект, запрещающий делать бизнес на костях, отправился на доработку

Региональные парламентарии опасаются навредить областной экономике. Речь о законопроекте, ограничивающем хозяйственную деятельность на местах сражений времён Великой Отечественной войны. Сегодня депутаты попросили тайм-аут для того чтобы тщательно проработать документ. Пока же, кроме песчаных карьеров, строительства жилья - под новый закон могут попасть газовые магистрали, линии электропередачи или, к примеру, дороги. На внесение поправок авторам проекта понадобится еще около месяца.

Олег Петров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области
Если мы примем его в таком виде, не внося поправки, то мы сильно затрудним экономическое развитие Ленинградской области. Каждую территорию нужно будет обследовать, и какой же инвестор к нам придет? Они скажут ребята, вы сначала обследуйте территорию, а потом мы с деньгами придем.

Сегодня же в первом чтении депутаты приняли внесение изменений в закон о ежемесячной выплате родным военнослужащих погибших в чеченских кампаниях. Раньше помощь получали только родственники бойцов 6-ой парашютно-десантной роты. Если парламентарии согласятся с нынешними уточнениями, то на денежную выплату смогут рассчитывать еще порядка ста жителей Ленобласти.
 

Лента новостей