Найти

В Ленобласти арестовали главу учреждения, которое обслуживает Сайменский канал

В Ленобласти арестовали главу учреждения, которое обслуживает Сайменский канал. Задержанного Евгения Демидова обвиняют в хищении бюджетных средств. 

Фигурантами уголовного дела являются еще два человека. Один из них - директор фирмы, которая занимается ремонтом оборудования. По данным следствия, летом прошлого года подозреваемые заключили контракт на замену навигационных приборов. Все работы заказчик оценил почти в 10 миллионов рублей. Однако оказалось, что их реальная стоимость значительно ниже. 

Юлия Матолыгина, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК России по ЛО
Участниками преступной группы обманным путем было похищено не менее 8 миллионов 400 тысяч рублей. В ходе следствия были установлены еще три дополнительных эпизода преступной деятельности указанных лиц. В период времени с августа по ноябрь прошлого года аналогичным образом были похищены средства на сумму не менее 9,5 миллионов рублей.    

В офисах и домах обвиняемых уже прошли обыски. Выбрали и меру пресечения. Директор учреждения на время следствия будет находиться под стражей. Остальные фигуранты дела сейчас под домашним арестом. 
 

Лента новостей