Найти

С Кустурицей на «Всеволожской весне»

Театр на Васильевском наполнился фолк-роком вперемешку с заморской - сербской речью. 

Без нервов и с шутками, понятными лишь избранным. Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra оттачивают программу перед выходом к ленинградскому и петербургскому зрителю.

Эмир Кустурица, кинорежиссёр, актёр и музыкант
Такого никогда не было в истории музыки, чтобы один бэнд через 20 лет играл ту же музыку. Для нас эта музыка, как в цирке. Так делают в цирковом мире.  

Эльмира Низамова, корреспондент
Расписание известного кинорежиссёра, актера и музыканта  расписано на годы вперёд. Его участие в фестивале «Всеволожская весна» - скорее удачное стечение обстоятельств. В Петербург Эмир Кустурица прилетел из Архангельска. С воздушного корабля - сразу в театр. Между репетицией и выходом на сцену нужно успеть пообщаться с журналистами и встретиться с губернатором 47 региона. 

Владимир Словохотов, директор, художественный руководитель Театра на Васильевском
Эмир построил свою деревню и город целый, в котором есть театр, несколько залов и кинозалов. Если мы вместе в этом городе сделаем Дни культуры Ленинградской области, мы были бы счастливы.     

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Может быть даже неделю, потому что мы могли бы представить и наши театры, и классическую музыку, у нас уникальные детские коллективы. 

Цирк приехал! Цирк по-сербски. Скрипка и аккордеон, духовые и синтезатор, бас-гитара, ударные и, конечно, голоса - грубые, мужские. «Заключённые» и «военные» ведут зрителя «По млечному пути» - новым композициям коллектива из одноименной кинокартины и бессмертным хитам.  

Кустурице удалось нашуметь в Ленинградской области. Какой след она оставила в его жизни, возможно, станет известно из новых фильмов кинорежиссёра. 

- Вы в Крыму обещали, что в следующем фильме обязательно снимете крымчанок, а можно после этого снять девушек из Ленинградской области, они тоже очень красивые? 
- В следующем следующем будет! 

Эльмира Низамова, Игорь Шмураков, Наталья Матиевская, «Последние известия», Петербург

Реклама

Лента новостей