Найти

«Всеволожскую весну» в Ленобласти встретят с Эмиром Кустурицей

«Всеволожскую весну» в Ленобласти встретят с Эмиром Кустурицей. Всемирно известный режиссер примет участие в одноименном театральном фестивале. Концерт гостя из Сербии назначен в следующую среду. А вот само мероприятие стартует уже в эту субботу. Первые спектакли пройдут в Петербурге. Артисты выйдут на подмостки Драматического Театра на Васильевском и Театра "На Литейном". Увидеть постановки, которые по техническим причинам невозможно вывезти за пределы города на Неве, смогут даже жители отдаленных уголков 47 региона. Из Бокситогорского и Тихвинского районов организуют специальные трансферы.

Владимир Словохотов, художественный руководитель Драматического театра на Васильевском
Это автобусы. В каждом автобусе по 45 мест. И вот считайте, что вот столько автобусов привезет зрителей из этих регионов. Они посмотрят эти спектакли. Это очень важно для нас, потому что это, как правило, учителя, врачи - это те люди, которые не в состоянии приехать сами по времени, по другим причинам.

Дадут представления и на областных сценах в Выборге, Лодейном поле, Всеволожске и поселке имени Морозова. В Ленобласти фестиваль проводится в 12 раз. Продлится он 2 недели. Организаторы обещают, начиная с этого года, его география будет только расширяться. В новом сезоне в регион могут приехать театры из Сербии, Словении и Эстонии.  
 

Реклама

Лента новостей