Найти

В Петербург съехались финалисты Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом»

Будущий президент России, возможно живет в Ленинградской области. Потенциальный глава государства сейчас только заканчивает школу, но уже полон идей и амбиций. В Петербурге финалисты Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом», а это 4 тысячи человек, защитили свои наказы для первого лица государства. 

Галина Величко, член экспертного совета 
Прежде всего экологические проблемы, наиболее часто встречающиеся. Обращают внимание на состояние воздуха, на большое количество свалок, на загрязнение окружающей среды, на то, что под свалки отводятся очень большие площади. 

Рисунки, видеоролик, проект и эссе. Четыре формы, в которых конкурсанты должны были представить свои глобальные идеи.  Гатчинские школьники обратили внимание на проблему низкой популярности профессии учителя. 

Любовь Яковлева, участница конкурса (Гатчина) 
Большинство наших учителей в школе - люди в возрасте, молодых учителей очень мало в школах.

Решения не так затратны - съемки документального фильма об известном педагоге, создание профессионального портала, а также проведение последнего этапа конкурса «Учитель года» в виде телевизионного шоу. 
Всероссийский конкурс проходит при поддержке палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Победители получат путёвки в оздоровительные детские лагеря  "Артек", "Сириус" и "Орленок".


 

Лента новостей