Найти

Жители садоводства «Колос» требуют отдельного водопровода и готовятся к суду

Жители садоводства «Колос» во Всеволожском районе требуют отдельного водопровода и готовятся к суду с агрофирмой «Выборжец». Больше двух месяцев в их дома, судя по результатам экспертизы, поступала вода, заражённая опасными бактериями. По предварительной версии, это происходило из-за того, что центральный водопровод был соединен с инженерными сетями агрофирмы. Вчера подачу воды приостановили. Провести проверку  и найти неисправность в схеме водоснабжения теперь должна местная управляющая компания.

Владимир Гречиц, начальник сектора управления ЖКХ Заневского городского поселения.
Сегодня они должны они сделать переврезку на территории агрофирмы «Выборжец», и начать тогда уже после проведения всех сварочных работ санацию водопровода и запускать по постоянной схеме.

О ситуации стало известно в прокуратуре и Роспотребнадзоре. Администрация Заневского поселения организовала подвоз воды в садоводство. Жители, тем временем,  готовят иск в суд. 

Ольга Ковальчук, житель СНТ «Колос»
Мы хотим вот сейчас в суд подавать, на то, что вот  вообще по идее санацию труб они сделают,  а нашу санацию как они нам сделают? Они нам испортили все: посудомойки, стиральные,  душевые кабинки. Везде же эти бактерии! Мы-то как ее чистить будем? И чем мы ее будем чистить? 

Чтобы в будущем избежать подобной ситуации, жители хотят отсоединиться от коммуникаций «Выборжца». По информации администрации Заневского поселения, единая сеть действовала здесь еще со времен совхоза. Областная прокуратура ставит под сомнение законность такого водопровода и планирует провести комплексную проверку.
 

Реклама

Лента новостей