Найти

В Ленобласти стартовали отборочные этапы Кубка Победы

Конный клуб в Энколово взял имя ленинградки Зины Портновой. На время турнира. 

В 47 регионе, как и во всей стране, стартовал Кубок Победы, который проходит под символическими знаменами с именами Героев Великой Отечественной войны. Дети, юниоры и взрослые в этот раз боролись за звание лучшего всадника по выездке. 

Ирина Горбачева, главный судья турнирного этапа кубка Победы 
Самое первое, что должно быть у ребенка, это желание. Сквозь трудности, сквозь усталость, слезы поражений, неудач пройти к тому, чтобы стать профессионалом. Длинная дорога, тяжелая дорога. Не научившись проигрывать, не научится выигрывать. Все проходят через это. 

В конном спорте Анна с шести лет. Её детское увлечение стало образом жизни. С Гошей они не так давно знакомы, не больше двух недель. Первая совместная выездка и… победа. 

"На тренировке, на работе он вспотел. Поэтому он потом пошел в денник и извалялся весь. Вот вид у него такой, конечно, домашний. Ему хорошо. Он доволен, он поел морковки. Да! И теперь у него заслуженный отдых". 

Кубок Победы пройдет в несколько этапов по выездке и конкуру. Лучшие спортивные дуэты в преддверии 9-го мая отправятся в столицу. Им предстоит встать в символический конный полк, представить свой регион, своего Героя и вспомнить тех, кто больше полувека назад одержал для всей страны Великую Победу. 

Мария Полухтина, Алексей Писарчук, Вадим Корнеенков, "Последние известия", Энколово

Лента новостей