Найти

#КемеровоМысТобой

"Мы не можем им облегчить боль. Не можем им помочь. Но, наверное, та любовь, те сострадания что в нашем сердце - будут их поддерживать".

#КемеровоМысТобой Ленинградская область скорбит по погибшим при при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня". Во всех крупных городах региона прошли траурные акции. В Гатчине на площади перед Центром творчества юных состоялся стихийный митинг. Здесь собралось более сотни жителей. Кемеровская трагедия потрясла каждого. Многие, не скрывая эмоций, плакали.

"Вы знаете, страшно за детей, которые просятся в такие торговые центры. И хочется сказать властям, чтобы делали все, чтобы наши дети были в безопасности. Особая боль за детей".

"Невозможно передать словами то чувство, которое, я думаю, переполняет и разрывает на части всех".

Десятки людей собрались в центре Кингисеппа, чтобы зажечь свечи памяти и запустить в небо белые шары.

Александр Иванов, корреспондент 
Траурная акция в Выборге проходит на площади выборгских полков. Несмотря на то, что мероприятие началось в 17:00, когда у большинства горожан еще не окончился рабочий день, почтить память жертв кемеровской трагедии пришли сотни людей.

"На их месте могли оказаться мы, поэтому и пришел. Этого не должно быть".

"Любая семья могла оказаться в такой ситуации. У нас у всех дети. Мы все ходим куда-то отдыхать. У нас у всех начались каникулы. То есть и в нашем городе, в любом городе могла произойти такая ситуация, поэтому не нужно создавать вот этого ажиотажа нехорошего, злого. Давайте мы вот этими акциями, добром, слезами своими, скорбью своей поддержим те семьи. Не дадим повториться чему-то похожему где-то в других местах."

Многие люди пришли сюда со своими детьми. К месту проведения акции они несли цветы и детские игрушки.

Александр Громов, корреспондент
В унисон со всей страной в этот час бьются сердца жителей Всеволожска и это не громкие слова - десятки горожан собрались на главной площади города, чтобы почтить память всех погибших в страшном кемеровском пожаре.

"Дань памяти детям безвиннопогибшим. Скорбим вместе с ними. Я думаю, может быть будем более внимательными. Те люди, которые отвечают за все это, должны быть более ответственными, очень ответственными. Это же жизни людей".

"В горе всегда нужна поддержка. Люди посмотрят, родственники посмотрят - почувствуют хоть какую-то небольшую поддержку".

Жуткую трагедию в далеком городе здесь воспринимают, как личную беду. На импровизированный мемориал люди несут цветы и игрушки. 

"Бедные дети, родители. Очень их жалко, до слез. Такое происходит в нашей стране".

"Так как мы сами ходим в кинотеатр с детьми, и об этом никогда не задумывались ранее, что такое может случиться, а сейчас, мы, конечно об этом будем думать".

На данный момент известно, что  жертвами большого пожара стали 64 человека. Впрочем, по информации следственного комитета тех, кто 25 марта не вернулся из кемеровского торгового центра может оказаться больше. 

Александр Громов, Александр Иванов, Дарья Жура, Роман Закурдаев, Павел Гашинов, Игорь Шмураков, Вадим Корнеенков, "Последние известия", Ленинградская область

Реклама

Лента новостей