Найти

Студенты Лесотехнического университета помогают бизнесу "свежими" стратегиями

Студенты Лесотехнического университета предлагают свои бизнес-идеи крупным компаниям, работающим в России и во всем мире. В ВУЗе стартовала международная образовательная неделя INNOEVENT 2018. В течение нескольких дней специалисты предприятий собираются ставить перед талантливыми студентами задачи, а те в свою очередь должны разработать свои варианты их решения. Над бизнес-головоломками будут думать и учащиеся из Ленинградской области. Сегодня они уже получили первое задание от компании производящей краны-манипуляторы и погрузчики.

Валерий Киреев, студент СПбГЛТУ из г. Всеволожска
Они хотят организовать какой-то центр сервисного обслуживания, чтобы в определенном радиусе, примерно 600 км, была налажена стабильная работа. То есть - если что-то сломалось, то можно было оперативно выехать и произвести ремонт.

Над заданиями студенты будут работать коллективно. Их распределят по командам, в которых должны быть будущие специалисты в самых разных направлениях.

Светлана Терещенко, исполнительный директор международного центра лесного хозяйства и лесной промышленности СПбГЛТУ
Они абсолютно разные. Это могут быть ландшафтные дизайнеры, экономисты, лесозаготовители, деревообработчики. Мы считаем и идея этой инновационной недели заключается в том что креативность рождается на стыке.

Решения, разработанные студентами, в будущем компании действительно могут применить на практике. Таким образом, представители бизнеса получают инновационные стратегии, а учащиеся - возможность показать свои способности и быть замеченными.
 

Лента новостей