"Динамовское дерби" осталось за москвичами

"Динамовское дерби" осталось за москвичами. В заключительном матче регулярного чемпионата волейбольной Суперлиги сосновоборское "Динамо" на своей площадке в четырёх партиях уступило столичным одноклубникам.

Столичному "Динамо" победа в этом матче гарантировала 3 место в регулярном чемпионате. Москвичи приехали в Петербург в статусе фаворитов. Правда вот легкой прогулки не получилось. Сосновоборцы включили режим "не отступать и не сдаваться"  с первой партии и гостям не без труда удалось одержать верх в первых двух сетах -20:25 и 23:25  В третьей партии  и вовсе областная команда праздновала успех 25:20. Правда, довести дело до тай-брейка, как это часто было у сине-белых по ходу сезона в матчах с лидерами, не удалось.

Антон Ботин, капитан ВК "Динамо-ЛО"
Не получилась в атаке, игра хорошая, блок хороший у "Динамо" за счет их подачи. Подачи, которые были сложными - мы с ними справились, мы их выбивали вверх, но на организованном блоке было тяжеловато.

В регулярном чемпионате сосновоборское "Динамо" финиширует на 11 месте.  В 26 играх областной клуб одержал  только шесть побед. Статистика, конечно, скромная, но и сам сезон, всего второй  в Суперлиги, у подопечных Олега Согрина выдался не из легких.

Олег Согрин, главный тренер ВК "Динамо-ЛО"
Чемпионат складывался для нас  не просто. Не хочу сказать, что мы - единственный клуб, который нес потери из-за травм, но мам было тяжело. Считаю, что 11 место - это то место , которое мы заслуживаем.

После короткого перерыва сосновоборцы начнут подготовку к  матчам плей-аута, в котором команды, занявшие в регулярном чемпионате места с 9 по 14 поборются за сохранение прописки в Суперлиге. Соперником областной команды станет красноярский "Енисей". Даты поединков пока не определены. Но первая встреча пройдёт на домашней арене "Динамо".