Найти

Бюллетени для голосования на выборах Президента изготовлены и направлены в областной Избирком

"Три акта: один остается в ТИКе, второй в спецсвязи, третий привозят вам".

Получите - распишитесь. В Петербургской типографии имени Лоханкова с рук на руки передали 1 млн 323 тыс 845 бюллетеней для голосования. От печатников областному Избиркому. Тихо, без ажиотажа и сутолоки.  

Андрей Филаткин, член Избирательной комиссии Ленинградской области с правом решающего голоса 
Все доверенные лица кандидатов были оповещены о данном мероприятии. Но, как Вы видите, никто не присутствовал. Комиссия свою работу выполнила - оповестила - это самое главное. А то что никто не пришел - наверное, не считают нужным и доверяют, видимо, комиссии. 

Комиссия же в свою очередь доверяла, но проверяла бюллетени на соответствие. Бланки для голосования на выборах Президента России имеют несколько степеней защиты. К тому же еще и отличаются в зависимости от того каким образом потом они будут обрабатываться.

Андрей Филаткин, член Избирательной комиссии Ленинградской области с правом решающего голоса 
Бюллетени у нас двух видов, одни обычные, другие для КОИБов. КОИБы - это средства автоматизированной обработки бюллетеней. Бюллетени немного отличаются по виду. 

Покинув типографию опломбированные бюллетени отправились на склад спецсвязи, чтобы потом, не позднее 8 марта, попасть в территориальные избиркомы, а оттуда на  все 985  избирательных участков , где они и будут находиться под охраной полиции до дня голосования - 18 марта. 

Лента новостей