Найти

В Гатчине бронзовый призёр Первенства Европы по бадминтону готовится к Чемпионату России

Открыть ракетку во время атаки или закрыть, защищаясь. Игорь Пушкарёв из Гатчины в свои 13 уже учит отрабатывать приёмы в бадминтоне младшего товарища по команде. Полномочия наставника спортсмен получил, завоевав бронзу на Первенстве Европы.  

"В технике у меня всё нормально было. Вот чисто силы не хватило, будем  работать над этим".  

Победа международного уровня – первая личная в карьере юного бадминтониста и вторая в истории Гатчинской спортивной школы. 

"Пушкарёв, Лавриков, Черкасов".

Успехи Игоря, говорит тренер, вполне очевидная закономерность. Бадминтон он давно поставил на первое место. Днём на корте с тренером, а вечером с дядей – он и привёл Игоря 7 лет назад в спортивный зал. 

Владимир Русских, тренер Игоря Пушкарёва, президент Федерации бадминтона ЛО
Он как заводной был – готов был за любым воланом бегать. Готов был, промахнувшись, снова вставать. 

На Первенстве Европы в Казани Игорь Пушкарёв бескомпромиссно одолел серба и итальянца. Корт свёл и с заклятым соперником из Венгрии – тот обыгрывал Игоря 4 раза. 

Владимир Русских, тренер Игоря Пушкарёва, президент Федерации бадминтона ЛО
Ну и тут Игорь себя, видимо, переломил, показал бойцовский характер. А венгр к этому, к сожалению, а для нас к счастью, оказался не готов. И после первой партии Игорь выиграл 25:23. Битва была большая. 

Не менее драматичным оказался и полуфинальный поединок с французским бадминтонистом. Поражение в первой партии для Игоря оказалось фатальным. Темп игры сбился из-за травмы.

Игорь Пушкарёв, бронзовый призёр Первенства Европы среди юниоров до 15 лет
На счёте 20:19 я как-то на сетку упал и палец ракеткой придавил и игра остановилась. Ногами не добежал, и пришлось прыгнуть за воланом. И судья потом не разрешал продолжать игру, потому что кровь шла. И пришлось врача ждать. 

Как и все игры, эту бронзовый призёр записал в свой спортивный дневник. Говорит, надо работать над атакой. Впереди Чемпионат России по бадминтону.

Кира Чуракова, Константин Верёвкин, Наталья Матиевская, «Последние известия», Гатчина

Лента новостей