Найти

Зарплату почтальонов могут увеличить, правда, нагрузив их при этом дополнительными обязанностями

В Ленобласти на 5% увеличат зарплату работникам почты. Об этом рассказали на встрече Александра Дрозденко с представителями этой службы связи. Первыми прибавку в марте получат операторы городских отделений. По словам генерального директора «Почты России» Николая Подгузова, увеличение денежных выплат связано с развитием электронной коммерции. В частности всё больше товаров приобретается через Интернет, и как следствие работы у сотрудников почты тоже прибавляется. Обещают повысить заработную плату и почтальонам, правда для этого им придется взять на себя дополнительные обязанности, например, социального работника.       

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Здесь просто нужно делать хронометраж и понять объемы работ. Cможет ли почтальон одновременно быть социальным работником. Потому что если говорить о комплексном обслуживании социальном на дому, то на одного человека в среднем тратится от двух до трех часов.

Обсуждалось и благоустройство новых микрорайонов региона. Так, губернатору предложили уже на этапе проектирования выделять на участке строительства место под почтовое отделение. Александр Дрозденко предложил с этой инициативой обратиться в областной комитет по архитектуре и градостроительству. По его словам, решить вопрос можно и на муниципальном уровне путем предоставления Почте России отдельных помещений на правах льготной аренды.

Николай Подгузов, генеральный директор ФГУП «Почта России»
Как правило, в новые районы заезжает молодежь, которая активно пользуется услугами электронной коммерции. И здесь, мне кажется, мы могли бы размещать почтовые отделения, и это было бы удобно и с точки зрения удобства населения, и с точки зрения качества работы «Почты России» смотрелось бы очень хорошо.

Николай Подгузов подчеркнул, упор в этом году также сделают на улучшение технического состояния отделений. В частности, на их реконструкцию. Уже сегодня после ремонта открылись почты в Никольском и Отрадном. До конца года завершат работы еще на 8 объектах в Рощино, Волхове и других населенных пунктах.
 

Лента новостей