Найти

По системе ЖКХ Ленинградской области планируют запустить единое мобильное приложение

Работу управляющих компаний в Ленинградской области может частично заменить единый электронный ресурс “Мой.Dom”.  В Торгово-промышленной палате презентовали мобильное приложение, позволяющее пользователям напрямую связываться с ресурсоснабжающими предприятиями. 

Юрий Васильев, президент Союза "Ленинградская областная торгово-промышленная палата"
Для всех не секрет, что управляющие компании, или обслуживающие компании ЖКХ где-то по дороге “теряют” деньги. Из-за этого недополучают средства водоснабжающие организации, энергоснабжающие и так далее. Они где-то закапываются, теряются и уже неоднократно говорилось, что необходимо внедрить электронные системы в системе ЖКХ.

Систематизировать информацию могла бы единая процессинговая компания. Подобные ресурсы уже давно пользуются спросом. Чаще всего их создают и запускают сами управляющие компании или операторы, предоставляющие услуги ЖКХ. Но о массовом применении говорить пока не приходится. Разработчиков пригласили к государственно-частному партнёрству. В свою очередь предприниматели отметили, что для начала необходимо обеспечить устойчивый доступ к сети Интернет на территории всей Ленобласти.

Лента новостей