Найти

В Ленинградской области определился состав сборной на Всероссийские соревнования по плаванию

В погоне за «Веселым дельфином»! В Ленинградской области определился состав сборной, которая отправится на Всероссийские соревнования по плаванию. Будущих участников отобрали в Волхове на региональном Первенстве.

От эмоций болельщиков, кажется, вода закипит. Ребята переживают даже за конкурентов, ведь борются не только в личном зачете, но и за звание лучшей районной сборной.

Алина Каменева из Выборгской школы "Фаворит" показала хороший результат еще в прошлом году, но тогда не смогла возглавить пьедестал. 
 
Алина Каменева, участница Первенства Ленинградской области по плаванию, г. Выборг
У меня хорошее настроение, по поводу боевого задора я не уверена. – Почему? Как -то просто - плыву и плыву. Надо хорошо проплыть – я пытаюсь хорошо плыть. 

Наставница Алины – Ольга Чуркина настраивает своих подопечных перед заплывом. Еще один успех тренера в этом сезоне - личный рекорд Никиты Виноградова. Он улучшил свой результат почти на 50 секунд.

Никита Виноградов, участник Первенства Ленинградской области по плаванию, г. Выборг
Дистанцию 700 метров кролем я проплыл за 9 минут 21 секунду, на это время я не рассчитывал - скажу честно. Улучшил я намного, это был неожиданный результат.  

Ольга Чуркина, тренер спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит»
У него сильные стороны -  он брассист - брассом хорошо плавает, но есть еще небольшие моменты, где нужно исправит, еще технику на спине. Еще немножко доработать. А так - он молодец, трудолюбивый мальчик. 

Дорожки, как конвейер - один за другим 84 сильнейших пловца области проходят стометровку. Позади дистанции 800, 200 метров и эстафета 4 по 50.

По итогам двух дней соревнований, Алина Каменева и Никита Виноградов из Выборга стали абсолютными победителями в личном зачете. Сборная Волховского района – сильнейшей командой.

Валерия Тимофеева, участница Первенства Ленинградской области по плаванию, г.Волхов
Думали, что займём 2 место, потому что в этом году команда слабже, но всё-таки команда смогла выложиться и сделала всё, что надо. 

На Всероссийский фестиваль «Весёлый дельфин», куда теперь отправятся лидеры этих гонок, съедутся сильнейшие соперники. В соревнованиях, которые пройдут в апреле в Петербурге, примут участие 800 спортсменов со всех регионов страны.

Юлия Майданова, Алексей Писарчук, Наталья Матиевская "Последние известия", Волхов.

Лента новостей