Найти

Обманутым дольщикам Ленобласти помогут с пропиской для получения льгот

Обманутым дольщикам Ленобласти помогут с пропиской для получения льгот. Об этом Александр Дрозденко рассказал на встрече с собственниками, так и не получившими своих квартир. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Мы подбираем два общежития, наших государственных, по Всеволожскому району для того, чтобы тех участников долевого строительства, кто остался без прописки и без получения страховки, медицинской помощи, социальных выплат, пособий и так далее, прописать. 

Предложил Александр Дрозденко и способы борьбы с нерадивыми подрядчиками. Так, в 47 регионе может появиться фонд добросовестных застройщиков. Именно их в будущем планируют привлекать на проблемные объекты. Возможно будет и черный реестр, куда войдут компании, которые неоднократно срывали сроки строительства. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Чтоб понимали, подвел дольщиков в Подмосковье либо в Краснодаре и хочешь строить в Ленинградской области, вот стройку, которую ведешь достраивай. 

Губернатор добавил, возможности для ликвидации долгостроев в области есть. За последние 5 лет в регионе сдали 13 проблемных домов. 
 

Лента новостей