Найти

В Луге отмечают 74-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

В Луге сегодня отмечают 74-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Митинг памяти пройдёт на мемориальном комплексе «Партизанская слава». В мероприятии примет участие губернатор Ленобласти. Во время рабочей поездки в Лугу Александр Дрозденко также планирует посетить недавно отремонтированный Центр занятости населения, местный физкультурно-оздоровительный комплекс и оценить масштабы реставрации городской набережной.

В минувшие выходные губернатор посетил Волосово. Там вспоминали погибших воинов-интернационалистов. Акцию посвятили 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вместе с жителями Александр Дрозденко возложил цветы к памятной стелле. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Советские офицеры и солдаты, находясь в Афганистане, служили своей Родине, верили в идеалы Родины и честно исполняли свой воинский долг. И если бы не наш ограниченный контингент в Афганистане, то вся эта радикальная исламская чума пришла бы в нашу страну значительно раньше.

Здесь же в Волосово губернатор встретился с представителями ветеранских организаций с которыми обсудил вопросы социальной защиты ветеранов и увековечивание памяти погибших воинов.
 

Лента новостей