Найти

По факту крупной аварии в Тихвинском районе возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту крупной аварии в Тихвинском районе, в результате которой погибли девять человек. Трое из них – жители Ленинградской области. Сегодня, около 7 утра на 443 километре федеральной трассы Вологда-Новая Ладога произошло лобовое столкновение микроавтобуса и фуры. 

Павел Стецун, заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области 
На месте происшествия работает дежурная смена 61 пожарно-спасательной части Ленинградской области, оперативная группа местного  пожарно-спасательного гарнизона, бригады скорой медицинской помощи и полиции.
 
Губернатор Александр Дрозденко выразил соболезнования семьям погибшим. По некоторым данным, микроавтобус, который принадлежит вологодской компании, выехал на встречную полосу. Водитель и все пассажиры погибли. Есть информация, что перевозчик на маршруте работал нелегально. Водитель фуры был доставлен в Тихвинскую больницу, но, как сообщили в комитете здравоохранения, от госпитализации отказался. Как прокомментировали происшествие представители дорожных служб, которые обслуживают трассу, проезжая часть была обработана противогололедными материалами. Продолжается расследование. 
 

Лента новостей