Найти

Губернатор Ленобласти посетил с рабочей поездкой Сланцы

В Сланцах отметили 74-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Основные мероприятия прошли на мемориале «Северная окраина». Память погибших советских солдат почтили минутой молчания. Вместе с горожанами алые гвоздики к Вечному огню возложил  и Александр Дрозденко.

Рабочую поездку в Сланцы губернатор продолжил уже в межрайонной больнице.  Здесь главе региона показали  обновлённое отделение неотложной помощи. В больнице постепенно обновляют оборудование. Ведь некоторым аппаратам уже больше двух десятков лет. Только, недавно закупили маммограф последнего поколения. На очереди - запуск компьютерного томографа.   
 
Врачи, особенно молодые специалисты, не упустили возможность попросить губернатора содействия в приобретении для хирургического отделения дорогостоящей эндоскопической стойки.
 
Визит в Сланцы губернатор назвал продуктивным и при этом  отметил, что как в экономической, так и социальной сферах, в районе предстоит ещё большой объем работы.   
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Мы здесь будем строить фактически новую школу – пристройка к школе №3 на 500 мест, но фактически это новая школа. Мы будем делать реновацию старых школ. Мы будем строить фельдшерско-акушерские пункты. Мы, например, в деревне Загривье запускаем бассейн, который почти десять лет не работал. Мы достраиваем физкультурно-оздоровительный комплекс.
 
В парке культуры и отдыха местные школьники сыграли в «Зарницу». Командам предстояло пройти задания военно-патриотического квеста.
 
Как и во всей стране, в Сланцах в этот  день выступили в поддержку российских олимпийцев, которые отправляются на  зимние игры в корейский Пхенчан. Волонтеры и местные жители вместе с губернатором присоединились к всероссийскому фестивалю «Россия в моём сердце». Выстроившись  в форме пятиконечной звезды, участники флешмоба запустили в небо красные шары. 
 
Роман Закурдаев, Кира Чуракова, Константин Верёвкин, «Последние известия», Сланцы
 

Лента новостей