Найти

Александр Дрозденко приехал в деревню Кудрово, а уехал почти из города Кудрово

Александр Дрозденко открыл в Кудрово сразу два детских сада. Ходить в дошкольные учреждения теперь смогут более двух тысяч маленьких жителей посёлка. 
Современные детские сады теперь примут и самых маленьких жителей Кудрово. В зале физической культуры губернатор собственноручно проверил качество антивандальных стеклопакетов.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
До 2021 года я поставил задачу закрыть полностью проблему с детскими садами, чтобы пришли еще дети от полутора до трех лет. То есть ясельные группы появились в наших садах. Но для этого нам придется много работать. Полностью закрываем потребность в детских садах для детей от 3 до 7 лет. Понятно, что дети будут появляться. Но в планах построить еще два.
 
Также главе региона показали площадку под новую поликлинику. Дневной стационар, круглосуточный травмпункт. Строить медучреждение начнут в 2019 году.
 
"Здесь место отличное под поликлинику. И вот вид шикарный на храм, и место хорошее".
 
В поселке Янино губернатора встречали в большой семье Велигура. В прошлом году супругам, которые воспитывают шестерых несовершеннолетних детей, помогли с приобретением жилья. 
 
"Ну что красавицы как у вас дела? Хорошо? Привет".
 
Здесь же Александр Дрозденко побывал на площадке строительства стадиона и узнал о планах возвести Ледовую арену. 
 
"Предполагаемые инвесторы есть. У нас же в Кудрово маленькая, а здесь будет такая, чтобы проводить соревнования европейского уровня".
 
На встрече с жителями Кудрово, Мурино и Бугров, Александр Дрозденко заявил, что все транспортные проблемы населенных пунктов будут решены к 2025 году. Актив недавно созданного совета новостроек такие новости теперь встречает сдержаннее. 
 
Виктория Шапиро, активист д. Кудрово
Мы не скандальные, мы не супер-требовательные. Мы, понимая все, не просто говорим: дайте нам чего-то. Мы предлагаем варианты решения, и готовы сами инициировать какие-то встречи. Искать инвесторов каких-то.
 
Сегодня прозвучало еще одно решение, которого в Кудрово ждали давно. В феврале власти запустят процесс по изменению статуса Кудрово. Многоэтажная деревня станет городом. 
 
Александр Иванов. Константин Веревкин. Вадим Корнеенков. "Последние известия". Всеволожский район.
 

Лента новостей